Some rights reserved by:  Alex aus Hersbruck (Originalfoto)

Ihre Uhr ist eingeschlafen
                       Sie hängen lose in der Zeit
                                                 Ein Sturm hat Sie hinausgetrieben
                                                                          Auf das Meer der Ewigkeit

Bearbeiteter Auszug: Silly - Asyl im Paradies


 
Alagoez Dutsun 1940    
- 2020
Amler Harry 1928       2020
Azzaoul Abdellah 1943    
- 2020
Blaczok Georg 1967    
- 2020
Boehm Franz 1923    
- 2020
Bongers Hans-Hermann 1948    
- 2020
Brand Heinrich 1938    
- 2020
Buschkowski
Werner 1935    
- 2020
Colak Rifat 1936       2020
Danz Karl-Heinz 1938    
- 2020
Ebert Johann 1955    
- 2020
Effenberger Günter 1930    
- 2020
Ekinci Ramazan 1956       2020
Freimuth Paul 1934    
- 2020
Hammerlindl Werner 1934    
- 2020
Horuz Hueseyin 1935    
- 2020
Janz
Helmut 1939    
- 2020
Janz Ilse 1943    
- 2020
Junkerreit Hans 1942       2020
Karaasian Ali 1940       2020
Knappmann Dieter 1945       2020
Leuchtmann Manfred 1949       2020
Litty Berhold 1949       2020
Markrolwitz Fredi 1945       2020
Niewerth Franz-Rudolf 1964       2020
Rieger Helmut 1943       2020
Rummel Herbert 1936       2020
Skraba Werner 1926       2020
Skupski Manfred 1957       2020
Schade Heinz 1941       2020
Uenluetuerk Recep 1949       2020
Yigit Teyfik 1944       2020
Zettel Thomas 1963       2020
 

 
Arndt Horst 1936    
- 2019
Geiger Karin 1945    
- 2019
Hellmann Karl-Heinz 1940    
- 2019
Hoffmann Hermann 1944    
- 2019
Keitemeier Peter 1952    
- 2019
Landsberg Ernst 1931    
- 2019
Ludewig  Peter 1963    
- 2019
Modisch Klaus-Dieter 1939    
- 2019
Pasucha Herwig-Karl 1949    
- 2019
Pizzato Cirillo 1943    
- 2019
Pritzkow Otto 1941    
- 2019
Rinus Kurt 1931    
- 2019
Rohde Heinz 1938    
- 2019
Seidel  Werner 1933    
- 2019
Still Kurt 1932    
- 2019
Tautenhahn Dirk 1963    
- 2019
Wiechert Johann 1922    
- 2019
 

                                                                                       
Babian Erich
Balaban Yünes
Bas Yasar
Bonasera Guiseppe
Carta Battista
Döllinger Jürgen
Fiergolla Gerhard
Fiehöfer Fritz
Frece Hubert
Kirchner Johann
Koenig Heinz
Kzonsek Johann
Lawitsch Franz-Josef
Mentel Werner
Ollich Helmut
Sablotni Günter
Salmann Kadir
Schimanski Günter
Sott Sylvester
 
1929 - 2018
1941 - 2018
1943 - 2018
1969 - 2018
1933 - 2018
1953 - 2018
1926 - 2018
1927 - 2018
1935 - 2018
1906 - 2018
1929 - 2018
1928 - 2018
1939 - 2018
1938 - 2018
1926 - 2018
1925 - 2018
1938 - 2018
1931 - 2018
1929 - 2018
 

     
Johannes Bader 1946 - 2017  
Heinz Otto Bayer 1939 - 2017  
Rudolf Bergant 1933 - 2017  
Bilal Botzkurt 1946 - 2017  
Gerhard Breuckmann 1924 - 2017  
Wilhelm Brinkert 1939 - 2017  
Siegfried Burgier 1937 - 2017  
Manfred Greifeneder 1943 - 2017  
Dieter Hermanowski 1928 - 2017  
Dieter Konopka 1928 - 2017  
Robert Kunigk 1951 - 2017  
Günter Maehrle 1929 - 2017  
Emir Oezcillinger 1936 - 2017  
Andreas Opora 1967 - 2017  
Franz Pastewski 1932 - 2017 Kollege Franz war über viele Jahre Kassierer unserer Ortsgruppe.
Heinz Puszicha 1926 - 2017  
Hans-Georg Scheschi 1935 - 2017  
Erhard Schöpf 1930 - 2017  
Mario Schütz 1956 - 2017  
Karl Solinski 1927 - 2017  
Karl Szepanski 1927 - 2017  
Robert Szymkowiak 1931 - 2017  
Reinhard Tutas 1931 - 2017  
Magarete Wegerhoff 1951 - 2017  
Kurt Wischnewski 1928 - 2017  

     
Ali Osmann Ay 1943 - 2016  
Manfred Bader 1952 - 2016  
Reinhold Bialowons 1950 - 2016  
Lothar Deutzmann  
1933 - 2016  
Hans-Ulrich George 1934 - 2016  
Heinz Goldian 1936 - 2016  
Berthold Klöckner 1941 - 2016  
Gerthold Lange 1930 - 2016  
Mehmet Palu 1945 - 2016  
Rudi Perschewski 1930 - 2016  
Dieter Radefeld 1937 - 2016  
Dietmar Rohrbach 1954 - 2016  
Johann Stasik 1934 - 2016  
Johannes Stopa 1927 - 2016  
Siegfried Szankowski 
1936 - 2016  
Herbert Winkler 1930 - 2016  

     
Suuri Ayyildiz  
1946 - 2015  
Moustafa Bas-Housein 1941 - 2015  
Erich Bergmann  
1922 - 2015  
Willi Bliesbach 1927 - 2015  
Heinz-Jürgen Clauß 1944 - 2015  
Lothar Engelkenjohann 1949 - 2015  
Paul Jakop 1943 - 2015  
Walter Janke 1935 - 2015  
Johann Josten 1934 - 2015  
Harald Knoks 1928 - 2015  
Fred Kolinka 1934 - 2015  
Johann Korus 1925 - 2015  
Rainer Kozlowski 1965 - 2015  
Klaus-Dieter Lemke 1958 - 2015  
Jürgen Loos 1957 - 2015  
Erich Nowotsch 1923 - 2015 Kollege Erich war schon Ehrenvorsitzender der Ortsgruppe Rosenhügel und wurde auch von der gemeinsamen OG Brauck - Rosenhügel zum Ehrenvorsitzenden ernannt.
Arno Pollut 1936 - 2015  
Kurt Springer 1926 - 2015  
Fritz Starklof 1934 - 2015  
Johannes Urbanowski 1930 - 2015  
Peter Wischnewski 1948 - 2015  
Werner Wolfsdorf 1927 - 2015  

     
 Karl-Heinz Ahmer  
1956 - 2014  
Hans Bejma  
1933 - 2014  
Heinrich Blacszczak 
1951 - 2014  
Ismail Demir   
1946 - 2014  
Bernhard Janssen 
1935 - 2014  
Fritz Jung   
1934 - 2014  
Dieter Kalowski
1937 - 2014  
Walter Richert    
1938 - 2014  
Herbert Teuber
1940 - 2014  
Hans-Jürgen Vetter     
1949- 2014 Kollege Hans-Jürgen war viele Jahre unser Bildungsobmann
Karl-Heinz Wirtz
1932 - 2014  
Helmut Vogel 1931 - 2014  

Ihr bleibt in unseren Herzen